15.1 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

В Мордовии День эколога ельниковцы отметили «Зелёным десантом» 

Сегодня сельчане Ельниковского района республики на несколько часов оторвались от огородных грядок и прочих домашних хлопот и включились ко общероссийскому марафону «Зелёных дел», приуроченному ко всемирному Дню охраны окружающей среды. 

Пожалуй, никто не остался безучастным. Следуя совету французского лётчика, писателя Антуана де Сент-Экзюпери, с утра пораньше, проснувшись и умывшись, они принялись наводить порядок на своей планете. На уборку природных окрестностей отправились и стар, и млад. 

По сведениям коллег из муниципального издания «Ельниковская трибуна», сотрудники районной администрации не просто выступили с инициативой, но и сами в числе первых очистили от мусора и сосновый лесок в поселке Юбилейном. 
Жители Акчеева, Больших Мордовский Пошат и ещё нескольких сел, волонтеры культуры очистили от хлама побережье Мокши. Навели чистоту на излюбленном месте отдыха ельниковцев и гостей района, песчаном пляже. 

Не менее активно добровольцы потрудились и на уборке зеленой зоны вокруг пруда около Мордовских Полян. Другие прочесывали ближайшие лесополосы, разгребая залежи валежника, утилизируя в специальные мешки «следы» недобросовестных туристов и современных вандалов. На полигон вывезли несколько грузовиков мусора, собранного сельскими экозащитниками.  

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости