1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В Мордовии чествовали работников торговли

23 июля  в Саранске чествовали  работников сферы торговли и общественного питания. И.о. Председателя регионального Правительства Владимир Сидоров в своем выступлении отметил: «Сегодня в сфере торговли трудятся около 50 тысяч человек, которые добросовестно и ответственно выполняют свою работу. Я искренне признателен вам за то, что в непростых условиях распространения новой коронавирусной инфекции вы слаженно работали, обеспечивая граждан товарами первой необходимости. Благодаря вашей качественной работе удалось избежать дефицита товаров в магазинах  и ажиотажного спроса среди покупателей».

Сфера торговли является одной из важнейших составляющих экономики нашего региона. В 2020 году налоговые поступления в консолидированный  бюджет республики от торговой отрасли составили 3,5 миллиарда рублей — это около 10 % от общего объема всех налоговых поступлений.

Владимир Сидоров подчеркнул, что благодаря мерам государственной поддержки в Мордовии удалось избежать масштабного закрытия предприятий розничной торговли и объектов общественного питания и главное – массовых сокращений сотрудников.

В прошлом году в Мордовии построены и введены в эксплуатацию 6 крупных объектов торговли и 7 объектов общественного питания на 330 посадочных мест. В ближайшее время планируется открытие новых торговых центров.

Участники торжественного мероприятия получили заслуженные награды. Также были награждены победители республиканского конкурса в сфере торговли и общественного питания.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости