12.9 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

В Мордовии будут готовить специалистов по обращению с отходами

19 января в Доме Республики состоялось подписание меморандума о взаимодействии между Российско-Германской внешнеторговой палатой, ООО «Ремондис», Саранским электромеханическим колледжем и Министерством образования Республики Мордовия. Документ предусматривает взаимодействие по подготовке высокопрофессиональных кадров в сфере обращения с отходами.

В мероприятии приняли участие Глава Мордовии Артём Здунов, председатель правления Российско-Германской внешнеторговой палаты Матиас Шепп, руководство компании «Ремондис».

В соответствии с подписанным соглашением Саранский электромеханический колледж приступит к подготовке специалистов по экономике замкнутого цикла и обращению с отходами с нового учебного года.

Глава Мордовии Артём Здунов отметил значимость этой подготовки с учетом создания в республике современной системы обращения с отходами. «Чтобы эффективно работать в этой сфере, важно изучать передовые технологии и опыт наших европейских партнеров», — подчеркнул руководитель региона.

Важно, что обучение будет дуальным — студенты будут знакомиться с технологиями не только по учебникам, но и на производственных участках компании «Ремондис».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости