14 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

В Мордовии будет действовать новое мобильное приложение ОНФ 

В Республике Мордовия будет действовать мобильное приложение Общероссийского народного фронта, при помощи которого родители и общественники смогут контролировать использование именного сертификата на дополнительное образование детей. Эксперты ОНФ уже приступили к его разработке. Это поможет адресной разработке программ для тех ребят, которые по какой-то причине ранее не посещали кружки. У организаций появляется стимул получать образовательную лицензию для вхождения в систему. 

Приложение сделает прозрачным использование более 700 тыс. сертификатов в 16 пилотных регионах, уже внедривших систему персонифицированного финансирования. Оно также будет действовать в Республике Саха (Якутия), Удмуртской Республике, Вологодской, Калининградской, Липецкой, Московской, Новгородской, Саратовской, Свердловской, Тамбовской, Томской, Тюменской, Ярославской областях, Республике Коми, Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. 

Родители смогут оперативно уточнить всю необходимую информацию: узнать остаток средств на сертификате и информацию о кружках, посмотреть количество активных договоров и новые предложения. Мобильное приложение поможет и общественникам. Оно обеспечит доступ к статистике по использованию именных сертификатов, реальному охвату дополнительным образованием и комментариям родителей.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости