17.3 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

В Мордовии более 600 детей участвовали в новогодней акции «Сказка в каждый дом»

Новогодние праздники закончились, а дети продолжают получать приятные подарки. Подопечным общественной организации «МНОГОДЕТИ» передают сладости и игрушки от благотворителей.

— В этом году акцией «Сказка в каждый дом» охвачены 640 детей, состоящих на учёте в нашей организации, — рассказала журналисту «Известий Мордовии» председатель МРОО «МНОГОДЕТИ» Наталья Котельникова. Напомним, организация объединяет свыше 300 семей, среди которых многодетные, неполные, семьи с детьми-инвалидами, нуждающиеся в особой поддержке и защите.

Как подчеркнула Наталья Валерьевна, подарки детям раздавали Дед Мороз и Снегурочка. Они приходили к детям домой и приносили не только сладости и игрушки, но также и праздничное настроение, смех и радость. «Кроме того, наши подопечные участвовали во Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний». Более 50 семей — членов организации «МНОГОДЕТИ» — получили замечательные подарки», — отметила Котельникова.

В ближайшие дни представители МРОО «МНОГОДЕТИ» совместно с группой «Доброделание» планируют благотворительную поездку в Большеберезниковский дом ребенка.

Наталья Крылова

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости