12.9 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

В Мордовии без цифрового телевидения остаются около 250 семей

22 апреля на заседании Правительства Мордовии участники рассмотрели ход реализации в регионе национальных проектов,  установленных Указом Президента России «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».  С федеральным центром заключено 37 соглашений, в республике ведется активная разработка проектно-сметной документации, проводятся торги на строительство детских садов, школ, учреждений культуры и здравоохранения, запланирован выкуп помещений для переселения граждан из аварийного жилья. За первый квартал 2019 года Мордовия выполнила все ключевые показатели реализации национальных проектов.

Председатель Правительства республики призвал руководителей министерств и ведомств выезжать в районы республики и лично контролировать ход реализации нацпроектов на местах.

Обсуждалась ситуация с пожарами в регионе. С 15 апреля в Мордовии введен особый противопожарный режим, ежедневно сотрудники республиканского МЧС совершают в среднем 150 выездов на тушение пожаров.

Участники заседания говорили о ходе весенних полевых работ: на сегодняшний день в Мордовии посевные работы выполнены на 52% от плана.

Наша республика полностью перешла на цифровое вещание. К цифровому телевидению не имеют доступа около 250 домохозяйств, которые сделали заявки перехода на «цифру» после 15 апреля. С началом дачного сезона  ожидается рост заявок на подключение к цифровому вещанию дач и частных домов.

«Необходимо обеспечить  доступ к цифровому вещанию для всех жителей республики», — подчеркнул Владимир Сушков.

Горячая линия по вопросам перехода на цифровое вещание будет работать еще два месяца.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости