15.1 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

В Мордовии активисты ОНФ передали Ковылкинской больнице оргтехнику и защитные маски

60 ртутных градусников, 2 принтера, многофункциональное устройство и 4 тысячи защитных медицинских масок получили врачи, работающие в ковидном госпитале Ковылкинской центральной районной больницы. Помощь медицинским работникам оказали участники Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе в Республике Мордовия — активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта и представители бизнес-сообщества.

— Новогодние подарки для Ковылкинской районной больницы — оргтехнику, термометры, защитные маски, а также открытки с наилучшими пожеланиями и словами поддержки врачам — передаем в рамках Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе, — отметила в беседе с журналистом «Известий Мордовии» сопредседатель регионального штаба ОНФ в РМ Людмила Нарбекова. — Сегодня наши врачи делают все возможное и невозможное для спасения жизней и сохранения здоровья заболевших. Их девиз — светя другим, сгораю сам. Работая в тяжелейших условиях, они выполняют свой служебных долг. Наши медики — настоящие герои XXI века! Это очень важно для гражданского общества. Нашим медицинским работникам хотелось бы пожелать бодрости, стойкости духа, стабильности, защищенности, и, чтобы температура на термометрах всегда показывала только 36,6!

Людмила Нарбекова отметила, что помощь Ковылкинской районной больнице активисты ОНФ в РМ оказывают не впервые. В начале декабря общественники и представители бизнеса республики передавали в данную больницу два электрических чайника, утюг, микроволновую печку, две коробки офисной бумаги, наборы ручек и карандашей, журналы для ведения учета и другие необходимые в работе предметы.

За подарки общественников и представителей бизнес-структур тепло поблагодарил главврач Ковылкинской районной больницы Владимир Шукшин. Он отметил, что все это очень нужно для повседневной работы. «Работать, конечно, очень тяжело. Но многие наши врачи еще в первую волну пандемии трудились в ковидных госпиталях Саранска и получили хороший опыт лечения коронавирусных больных. Наша больница полностью обеспечена всеми необходимыми препаратами, в том числе противовирусными, антибиотиками, антикоагулянтами. Мы ощущаем поддержку со стороны предприятий, общественных организаций. Для нас это очень важно, большое спасибо!».

Наталья Крылова

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости