1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В Мордовии 28 ветеранов боевых действий получили жилищные субсидии

В Саранске состоялась отчетно-выборная конференция Мордовского республиканского отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство».

О проведенной за отчетный период работе собравшимся доложил руководитель, ветеран боевых действий в Афганистане, генерал-майор Валерий Миточкин.
— За последние 5 лет путевки в санаторий получили более 150 ветеранов, только в прошлом году в местном санатории свое здоровье поправили 35 ветеранов боевых действий. Субсидии на улучшение жилищных условий получили 28 ветеранов, еще 6 — получат в этом году. Нет проблем с госпитализацией членов нашей организации в республиканский госпиталь ветеранов войны, — отметил генерал-майор.

Он также подчеркнул, что приоритетом в работе «Боевого братства» является выстраивание конструктивных взаимоотношений с органами власти для решения различных вопросов, в первую очередь, социальной защиты ветеранов боевых действий, медицинской реабилитации, улучшении жилищных условий и т.д.
По словам Валерия Миточкина, несомненным плюсом работы актива стала узнаваемость «Боевого братства» в республике.

— С полной уверенностью могу сказать, что, несмотря на обилие ветеранских организаций, реальным защитником интересов ветеранов боевых действий является «Боевое братство»», — подчеркнул Миточкин.

Вместе с тем, есть недоработки, не всегда удается решить проблемы каждого ветерана. Прошу отнестись к этому с пониманием, поскольку актив организации занимается всеми проблемами на общественных началах. К тому же, они трудятся еще и по основному месту работы, так как не достигли пенсионного возраста. Но, поверьте, любое обращение за помощью воспринимается нами близко к сердцу. Для решения проблемы мы делаем все возможное, будь это госпитализация, приобретение лекарства, очередь за жилищной субсидией и т.д.


Валерий Миточкин добавил, что в начале марта состоялась его встреча с врио Главы РМ Артёмом Здуновым. По итогам встречи руководителем региона были даны ряд поручений министерствам и ведомствам.

«Надеемся, что многие наши «больные» вопросы, в числе которых льготное обеспечение ветеранов боевых действий путевками на санаторно-курортное лечение, создание отдельной очереди для ветеранов боевых действий на получение субсидий для улучшения жилищных условий и ряда других будут решены», — отмечает генерал-майор.

Еще одним из вопросов на повестке дня отчетно-выборной конференции стали выборы руководителя организации. Работу Мордовского республиканского отделения «Боевого братства» за отчётный период участники конференции признали удовлетворительной. На должность руководителя организации вновь был избран В. И. Миточкин.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости