10.3 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

В Мордовии 1 октября дан старт Месячнику пожилых людей

1 октября в республике дан старт Месячнику пожилых людей. Напомним, Месячник проводится ежегодно и даже пандемия коронавирусной инфекции не смогла помешать проведению мероприятий, посвященных людям серебряного возраста. Правда, в целях безопасности большинство акций, встреч, концертных программ осенью 2020 года были переведены в онлайн-формат. В этом году большая часть мероприятий состоится «вживую», при соблюдении правил санитарной безопасности.

Как рассказала «Известиям Мордовии» начальник Управления по работе с гражданами старшего поколения Администрации городского округа Саранск Римма Егорчикова, в рамках Месячника разработан большой комплекс мероприятий. В Саранске с соблюдением мер санитарной безопасности пройдут литературно-семейные праздники, мастер-классы, творческие встречи, выставки работ мастериц (вышивка, макраме, изделия, выполненные крючком и спицами), вечера чествования ветеранов, долгожителей, юбиляров семейной жизни, культурно-развлекательные, благотворительные акции.

Большой блок мероприятий посвящен здоровому образу жизни. В плане мероприятий предусмотрены и массовые утренние зарядки, и катание на велосипедах, и соревнования по скандинавской ходьбе. К участию приглашаются все желающие!

— В центре нашего внимания в течение всего Месячника будут находиться интересы граждан пожилого возраста, ветеранов Великой Отечественной войны, одиноких пенсионеров и инвалидов, попавших в трудную жизненную ситуацию, — отмечает Римма Егорчикова. — Для каждого человека, особенно пожилого, дорого внимание. Я призываю всех быть неравнодушными. Оглянитесь вокруг, может, кому-то из одиноких пенсионеров нужна ваша помощь. Месячник пожилых людей — это хороший повод еще раз обратить внимание на проблемы старшего поколения, воздать должное их мудрости, опыту, знаниям.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости