1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В МГУ им. Н.П. Огарёва выбрали «Сокола Ясного»

В МГУ им. Н.П. Огарёва состоялся финал ежегодного смотр-конкурса «Мистер Университета – Сокол Ясный 2023», участниками которого по традиции стали 17 лучших студентов факультетов и институтов. Впервые в этом году участие в конкурсе принял и иностранный студент из Таджикистана: он представлял студенческий городок.

«Сокол Ясный» – это, прежде всего, демонстрация мужества, силы воли, гражданско-патриотического духа, ловкости, интеллекта и творческих способностей. Мероприятие приурочено ко Дню защитника Отечества.

До финала конкурса участники прошли два заочных этапа – интеллектуальный и спортивный, а также конкурс видео-визиток. А на сцене Дворца культуры и искусств ребята продемонстрировали танцевальное дефиле и представили творческие номера – вокал, хореографические зарисовки, художественные монологи и даже стендап.

По итогам творческого этапа в финал прошли пятеро участников — Антон Черкасов (медицинский институт), Дмитрий Дуденков (институт наукоёмких технологий и новых материалов), Андрей Синицин (юридический институт), Никита Донцов (историко-социологический институт) и Павел Ткачик (экономический институт).

Они посоревновались в двух конкурсах: «Блиц-крик» и «Импровизация». В первом – ребята должны были правильно ответить на необычные вопросы ведущего. Так ребята выяснили, что получится, если к арахисовому маслу применить высокое давление, с каким весом родился самый тяжёлый ребёнок в мире и что делал глава семьи в Древней Греции перед обедом. Во втором конкурсе задача финалистов была в том, чтобы изобразить загаданных персонажей проректору по молодёжной политике Александру Романову так, чтобы он их угадал. Огарёвцам пришлось играть роли Синьора-помидора, на котором учились целоваться; человека, воспитанного гориллами; переполненную свинью-копилку; участника конкурса, поставившего всю повышенную стипендию на то, что его не узнает жюри; победителя конкурса «Сокол Ясный 2011», которого не позвали на финал 2023 года.

По итогам двух конкурсов определили победителя: им стал студент первого курса экономического института Павел Ткачик.

«Огромное спасибо родному экономическому институту, что поддерживал меня, студенческому совету за помощь в организации выступления, спасибо моим родителям за веру в меня! Это не просто победа, но и ответственность за звание «лучшего из лучших «. Я понял, что учусь в лучшем в мире университете!» – поделился со сцены Павел.

Вице-мистером университета, а также обладателем номинации «Мистер интеллект» стал Никита Донцов. Номинация «Мистер спорт» досталась Дмитрию Дуденкову, «Мистер медиа» — Антону Черкасову, его выбрали посредством голосования в социальных сетях прямо во время концерта. Впервые номинация «Мистер дружба» по решению самих участников досталась каждому: ребята настолько сплотились между собой, что поделить эту номинацию было невозможно.

«В этом году как никогда были продемонстрированы сила духа, воля к победе, мужество, настойчивость. Ведь главная цель конкурса – восприятие мужества как совокупности духовных и интеллектуальных качеств, реализация творческих способностей, воспитание гражданственности и патриотического духа студенческой молодёжи», — отметила председатель студенческого совета университета Наталья Аношкина.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости