17.3 C
Саранск
Суббота, 27 апреля, 2024

В Лямбирском районе обсудили вопросы противопожарной безопасности

Глава Лямбирского района Юрий Голов провел заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. В нем участвовали руководители администраций сельских поселений, аграрных предприятий, образовательных организаций.

Разговор шел о требованиях пожарной безопасности на период введения особого противопожарного режима, об организации работы по пожарной безопасности на территории муниципальных образований, во время уборочных работ.

«С 29 апреля на территории района введен особый противопожарный режим. Сельчане должны быть особенно осторожными в обращении с огнем, ни в коем случае не поджигать сухую траву или скопившийся мусор. Уже составлено восемнадцать протоколов на граждан, нарушавших правило вышеназванного режима», — отметил Юрий Голов.

С начала года в районе зарегистрировано 45 фактов возгорания сухой травы и 22 – мусора. В подавляющем большинстве случаев виной всему человеческий фактор.
Напомним, что подобные деяния караются штрафами: на граждан в размере от 10 до 20 тысяч рублей, на должностных лиц в размере от 30 до 60 тысяч рублей, на индивидуальных предпринимателей – от 60 до 80 тысяч и на юридических лиц – от 400 до 800 тысяч рублей.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости