1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Лямбирском районе Мордовии ремонтируют дороги

В Мордовии дорожники заканчивают ремонт автодороги от трассы Саранск-Нижний Новгород до села Черемишево. Стоимость проекта 50 миллионов рублей, сообщает газета “Призыв”. В Лямбирском районе также запланировано проведение дорожных работ от трассы Саранск-Б.Березники до Новой Уды. Намечено заасфальтировать весь участок. Пока к этой работе строители не приступили, но проектно-сметная документация готова. В настоящее время птицефабрика «Атемарская» помогает щебенить путь от пруда до кладбища.

Обнадеживающая информация появилась и относительно благоустройства дороги по улицам Крестьянская и Гагарина в селе Лямбирь. Планируется освоить по Крестьянской 4,5 миллиона рублей, практически, столько же предполагается потратить и на ремонт дороги по улице Гагарина.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Кроме того, в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» в райцентре запланированы работы по благоустройству дворовых территорий на улице Ленина, в ходе которых оденутся в асфальт тротуары. На улице Гражданская возле дома № 18 будут заасфальтированы площадки у подъездов и прилегающие тротуары.

 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости