В Лямбирской районной библиотеке прошло патриотическое мероприятие «Поклон тебе, солдат России» в поддержку специальной военной операции. Оно направлено на формирование гражданской позиции и чувства ответственности и любви к своей Родине у молодежи. В мероприятии приняли участие волонтер-доброволец группы «Мордовия СВОих НЕ бросает» Сабина Гуданец, учащиеся девятого класса Лямбирской школы №1.
Они вспомнили героев Великой Отечественной войны, боевых действий в Афганистане и Чечне, а также нынешних героев – участников СВО. Обучающиеся рассказали обо всех уроженцах села Лямбирь, которые героически погибли, выполняя свой воинский долг на территории проведения специальной военной операции.
В завершение сестры Юлия и Полина Таратыновы исполнили песню «Катюша», а житель села Константин Кисилев прочитал стихотворение собственного сочинения
«Победителями быть!»