17.3 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

В Луховке избиратели активно голосуют с утра

Сразу несколько избирательных участков размещается в здании Луховского лицея, на входе в который избиратели проходят обязательную термометрию. Каждому выдают защитную маску, перчатки, шариковую ручку.

На избирательном участке №601 разместились более десятка общественных наблюдателей, а также назначенных кандидатами в депутаты и избирательными объединениями наблюдателей. Они следят за тем, чтобы в ходе голосования не было никаких нарушений. Но все наблюдатели отмечают, что процесс голосования в Луховском лицее максимально прозрачный. Согласно закону, наблюдатели вправе участвовать и в подсчете голосов, подведении итогов и в определении результатов выборов.

По словам членов избирательной комиссии, высокую активность избиратели проявили здесь уже в первый день голосования. Но еще больший наплыв голосующих ожидается сегодня, и это связано с наступившими выходными днями.

Среди тех, кто выполнил свой гражданский долг с раннего утра, мы встретили немало и тех, кто планировал поработать сегодня на даче. Ведь осень – не только пора сбора урожая, но и подготовка земельных участков к будущей весне.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости