8.5 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В Краснослободском районе отметили День семьи, любви и верности

В Краснослободском районе в День семьи, любви и верности торжественные мероприятия прошли в храме в честь иконы Смоленской Божьей Матери в селе Русское Маскино.

В самом начале праздника благочинный церквей Краснослободского района, настоятель храма, протоиерей Алексей Святкин отслужил молебен святым Петру и Февронии. Он благословил и подарил иконы 11 семьям района. Другая часть праздника прошла в трапезной храма. Присутствующих с праздником поздравили заместитель главы Краснослободского района по социальным вопросам Светлана Лазебная, директор ГКУ «Социальная защита населения по Краснослободскому району Республики Мордовия» Татьяна Горбылева, начальник отдела ЗАГС администрации Краснослободского муниципального района республики Татьяна Бушаева, артисты и творческие коллективы районного Центра культуры.

На празднике были вручены почетные грамоты, сертификаты на получение материнского капитала, памятные подарки юбилярам, многодетным семьям, победителям районного конкурса на лучшую семью года, а также участникам государственных программ. Всем гостям организаторы подарили ромашки — символ праздника.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости