15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В Краснослободском районе началось строительство дома-интерната для престарелых и инвалидов

В декабре прошлого года в поселке Пеньково началось строительство Краснослободского дома-интерната для престарелых и инвалидов по национальному проекту «Демография».

Это будет стационарная организация социального обслуживания нового типа, рассчитанная на граждан старшего поколения.   Здесь будут предоставляться социальные и медицинские услуги, а также долговременный уход за пожилыми людьми.

На проектируемом участке запланировано строительство двухэтажного административно -спального корпуса на 150 мест, блочной котельной, гаража, парковки на 42 места, включая места для маломобильных групп населения. Кроме того, на территории организации будут благоустроены зоны для отдыха, физкультурно-оздоровительных занятий, садово-огородных дел. 

Предполагается, что здание будет разделено на приёмно-карантинный блок, жилые корпуса со спальными помещениями на 1-2 человека, медицинский блок, столовый и реабилитационно -досуговый блоки, а также пункт проката технических средств реабилитации. Комплекс возводится на средства федеральной адресной инвестиционной программы федерального проекта «Старшее поколение».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости