8.5 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В Краснослободске в детском саду «Сказка» прошла неделя пожарной безопасности 

В Краснослободском детском саду комбинированного вида «Сказка» в период с 24 по 28 января проходила «Неделя пожарной безопасности». 

Основной целью мероприятий, проведённых в рамках воспитательно-образовательного процесса, было формирование у дошкольников основ пожарной безопасности. 
В течение недели детей старшей группы знакомили с противопожарным оборудованием и инвентарём, рассказывали о его предназначении, была проведена экскурсия к пожарному щиту. 

В средней группе прошло мероприятие «Огонь и дети», где ребятам рассказали о правилах обращения с огнём. С детьми младшей группы было проведено занятие по лепке «Пожарная машина». 

Однако самим запоминающимся моментом «Недели пожарной безопасности» стала встреча с настоящими пожарными, которые приехали в «Сказку» на служебной машине. Борцы с огнём рассказали ребятишкам, как нужно вести себя в экстремальных ситуациях, а также показали свой костюм. Малышам даже разрешили примерить некоторые его элементы. 

Завершающим мероприятием «Недели пожарной безопасности» стало «Юные пожарные». Главный герой мероприятия Огонёк загадывал дошкольникам загадки, а также подготовил для них испытания: эстафеты и игры на внимание. Ребята с большим удовольствием принимали в них участие. Теперь малыши хорошо знакомы с правилами пожарной безопасности. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости