В Краснослободске презентовали книгу известного земляка

Сегодня в Краснослободском краеведческом музее прошла презентация новой книги «Призвание и долг». Ее автор — уроженец района, советский и российский архитектор, художник-график, скульптор и дизайнер Игорь Скрипкин.

И.Б. Скрипкин долгое время был главным художником города Архангельска. Он — автор ряда зданий, памятников, объектов монументально-декоративного и праздничного оформления в Архангельске, Северодвинске, Каргополе Холмогорах, Новодвинске и других малых городах Архангельской области.. Многие годы состоял членом учёного совета музея-заповедника «Малые Корелы».

В 2019 году вернулся в Мордовию. В 2023 году в Мордовском республиканском музее изобразительных искусств имени С. Д. Эрьзи прошла персональная выставка И. Скрипкина.

Поделиться

Новости партнеров

Новости партнеров

spot_img
spot_img
spot_img

Последние новости