15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В Краснослободске благоустраивают общественные территории

В старинном городе на Мокше продолжаются работы по благоустройству общественных территорий. Как рассказал журналисту «Известий Мордовии» глава администрации Краснослободского городского поселения Николай Трунтаев, скоро рабочие начнут ремонт тротуаров в микрорайоне №3. Тем временем в Краснослободске уже вовсю идет благоустройство двух дворовых территорий в том же микрорайоне: у домов №14 и 15. Там меняется асфальтовое покрытие, у подъездов будут установлены новые лавочки и урны.

— Жители Краснослободска вносят свой вклад в украшение города, — отмечает Николай Трунтаев. — Ведь благодаря их активности состоялось голосование по выбору территории для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В результате общественной площадкой, которую планируется благоустроить в 2022 году, стал сквер в 3-м микрорайоне. Это красивая аллея рядом с многоквартирными домами. И в следующем году там смонтируют современное освещение, проложат асфальтовые или плиточные дорожки, установят скамейки, возможно — беседки.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости