22.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В Ковылкинской поликлинике пациентов принимает новый земский доктор

В больницы, поликлиники и фельдшерско-акушерские пункты в районах Мордовии приходят работать новые участники программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Так, в этом году в Ковылкинском районе участником программы «Земский доктор» стал молодой врач, травматолог-ортопед Борис Гагин.

— Борис Борисович — наш земляк, он родился в селе Мамолаево Ковылкинского района, — рассказала журналисту «Известий Мордовии» заведующая поликлиникой Ковылкинской районной больницы Елена Борисовна Чукарова. — Он закончил медицинский факультет Мордовского университета, успел немного поработать в нашей поликлинике, но был призван в армию. Отслужил, отдал долг Родине и снова вернулся в родной район — работать по специальности. Пациенты им довольны. Это очень грамотный, тактичный, внимательный к больным врач. Каждый день он принимает по 50-60 человек. Причём пока не примет последнего пациента — с работы не уйдёт.

Как говорит Борис Гагин, профессию он выбрал по примеру дяди — врача-хирурга. Причём большие города молодому доктору никогда не нравились: Борису Борисовичу нравится его малая Родина.

— Всё здесь знакомо, рядом — друзья и родные люди, — говорит доктор. — И мне приятно лечить земляков. Конечно, работы у меня много: медицинские осмотры, пациенты с переломами, ушибами, растяжениями, весенними обострениями артрозов. Но это нужная и важная работа: мы с коллегами бережём самое главное — здоровье пациентов.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости