19.6 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

В Ковылкине сотрудники военкомата поздравили детей с Новым годом

Активисты Ковылкинского отделения «Молодой Гвардии» поздравили маленьких жителей города с наступающим Новым годом. Юные жители города с удовольствием у себя дома встречали новогодних персонажей, рассказывали им стихи, исполняли новогодние песенки и фотографировались с Дедом Морозом и Снегурочкой. К доброй предпраздничной акции присоединились сотрудники военного комиссариата и лично военком Ковылкинского, Инсарского и Кадошкинского районов Евгений Паничкин.

«Мы каждый год принимаем участие в данной предновогодней акции, собираем и передаём подарки для маленьких ковылкинцев — канцтовары и сладости, — рассказал журналисту «Известий Мордовии» Евгений Паничкин. — А вот уже второй год подряд посещаем детишек на дому и лично вручаем им подарки. Невозможно передать словами ту радость, которую испытывают дети, видя Деда Мороза и Снегурочку! С интересом ребята разглядывают и людей в форме».

По словам Е. М. Паничкина, они посетили 5 адресатов и передали сладкие подарки и новогодние сувениры. К участию в акции также привлекались юнармейцы.
Отметим, что в канун Нового года в Ковылкинском районе проходит традиционная акция «Новогоднее чудо». Она организована местным отделением «Молодой Гвардии» совместно с районной администрацией. В ходе благотворительного марафона собираются средства на подарки детям с ограниченными возможностями здоровья. В благотворительной акции принимают участие предприятия и организации города, неравнодушные граждане.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости