1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Ковылкине решат проблему многих десятилетий

Одной из главных, давних, висящих многими десятилетиями «дамокловым мечом» проблем Ковылкино является вопрос о строительстве путепровода через железнодорожный переезд. Как пишет газета “Голос Примокшанья” теперь точно известно, что мост будет. Известно, что его протяженность — примерно 580 метров. Начинаться мост будет на ул.50 лет Октября и заканчиваться на ул.Гагарина. Его возвышение будет постепенно нарастать, а над железнодорожным переездом оно составит не менее 7 метров. Этого вполне достаточно для прохождения поездов и железнодорожных составов.

На путепроводе будет установлен шумоизоляционный экран. Это современное необходимое требование. Экранная защита позволит в разы снизить уровень шума.

Под мостом будет организован проезд. К примеру, как и сейчас, но уже без пробок, мы сможем попасть с ул.Пролетарская на ул.50 лет Октября. Путепровод не только соединит две части города, но и разгрузит этот участок дороги. Выезд на него также будет возможен с улиц Пролетарская, Урицкого, Коммунистическая, Добролюбова, Жуковского, Белинского, Крылова, Большевистская.

Сооружение будет железобетонным, его проезжую часть покроет асфальт. Также предусмотрены капитальный ремонт и переустройство дорожного полотна примыкающих к путепроводу улиц.

Есть вероятность, что строительство начнется в 2021 году.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости