12.9 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

В Ковылкине открывается ковидный госпиталь

В Ковылкинской центральной районной больнице к открытию готовится ковидный госпиталь. По предварительной информации, пациентов учреждение сможет начать принимать уже с понедельника — 16 ноября.

— Сейчас проводим необходимую подготовительную работу, — рассказал журналисту «Известий Мордовии» главный врач Ковылкинской больницы Владимир Шукшин. – Всего у нас будет 120 ковидных коек, из них 85 – с подведением кислорода. Будут подготовлены и реанимационные койки. Коллектив у нас опытный, слаженный. Специалистами помогут и другие медицинские учреждения Мордовии.

Отметим, что для эффективной борьбы с коронавирусной инфекцией больницы Мордовии обеспечены и медикаментами, и кислородом. На постоянном контроле этот вопрос держит руководство республики. Как отмечает министр здравоохранения РМ Олег Маркин, ситуация по борьбе с коронавирусом в республике остается непростой, но управляемой. Сейчас в Мордовии развернуто около 2,5 тысяч коек для ковидных больных, но на стационарном лечении находятся около 2 тысяч пациентов (и с подтвержденным диагнозом COVID-19, и с подозрением на коронавирус). То есть резерв есть.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости