19.6 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

В Кочкуровском районе реализуют туристический проект «Карнай»

13 апреля Глава Мордовии провёл рабочую встречу с председателем группы компаний «Норов» Александром Поздняковым. Обсуждалась реализация проекта туристско-рекреационного комплекса «Карнай» в Кочкуровском районе.

Александр Поздняков рассказал руководителю региона о проекте развития прилегающей территории Карнайского водохранилища и созданию базы отдыха «Карнай». Построены рыболовные беседки, пирсы, мангальные зоны, закуплены катамараны и лодки, организована пляжная зона, спортивная – с волейбольными и футбольными площадками, в том числе для пляжных видов спорта. Оборудованы беседки и жилые домики с инфраструктурой.

Сейчас проект «Карнай» претендует на грантовую поддержку на условиях софинансирования от Ростуризма для благоустройства пляжной зоны, организации пунктов общественного питания и приобретения туристического инвентаря.

Глава Мордовии поддержал инициативу руководителя агрохолдинга, отметив, что республика поможет с озеленением – высадкой деревьев на территории комплекса. Также на встрече обсудили возможность использования площадок на «Карнае» под пляжные виды спорта — в республике для этого самый подходящий песок. Это позволит проводить здесь соревнования.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости