20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

В Кочкуровском районе Мордовии заработала «Школа выживания»

Так называется летний пришкольный лагерь, который открылся на базе Сабаевского среднего общеобразовательного учебного заведения в с. Сабаево. 

За две недели ребята там не только отдохнут. Под руководством учителя физкультуры Евгения Арюткина сельские школьники на практике апробируют навыки выживания в различных экстремальных ситуациях. Вернее, проверят в деле: как, к примеру, не заблудиться в лесу, как по компасу ориентироваться в незнакомой местности и т.п. 

А ещё отработают методы оказания первой помощи пострадавшим, что может пригодиться в непредвиденных сложных обстоятельствах. 

Как пояснил «Известиям Мордовии» директор Сабаевской общеобразовательной школы Александр Юркин, родителям за такой «экстремальный» отдых детей платить не требуется. Хотя, кроме увлекательно познавательной программы, школьники на все дни лагерной смены обеспечиваются сытным горячим питанием за госсчёт. 

А первый день юные сельские «экстремалы» начали с поднятия государственного флага под гимн России, зарядки, вкусного завтрака. 

И, конечно, отметили 223-й день рождения А.С. Пушкина. Читали стихи, отвечали на вопросы поэтической викторины… 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости