19.6 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

В Кочкуровском районе Мордовии появится площадка для экотуризма

В одном из красивейших мест Кочкуровского района Мордовии скоро появится база для экотуризма, сообщает газета “Заря”. Главной «фишкой» стало разведение диких кабанов и оленей. В настоящее время там содержится 17 маралов, 65 оленей, 50 кабанов, а также кролики и фазаны. Причем кабаны уже дали приплод, олени пока нет. В будущем планируется создание собственного инкубатора и закупка муфлонов.

Животные находятся практически в своей среде обитания. Они обитают на воле, едят подножный корм и подкормку с ветпрепаратами, рекомендованными для их здоровья. А чтобы у них рацион расширился, на территории вольера уже высажено около 300 яблочных саженцев. Кстати, за здоровьем животных ведется постоянное наблюдение, а курирует хозяйство по данному вопросу Кочкуровская ветеринарная станция.

В своей основной деятельности делают ставку на активный семейный отдых. На территории будут оборудованы различные спортивные и детские площадки, организовано катание на специальной технике, позволяющей как можно ближе познакомиться с природой родного края.

Кроме того, планируется оборудовать территорию специальными домиками для лечения воздухом из улья, так называемыми, апидомиками, которые позволяют производить комплексное оздоровление организма за счет многопланового воздействия пчёл.

 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости