11.8 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В Кочкуровском районе Мордовии началась реконструкция Детской школы искусств и сельского клуба

В начале недели с рабочей поездкой Кочкуровский район посетил депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Василий Пискарёв, возглавляющий думский Комитет по безопасности и противодействию коррупции. 

Как пояснил парламентарий, важной целью визита был мониторинг реализации в районе партийных программ «Единой России», которые осуществляются для создания максимального комфорта людей, в том числе, живущих в сельской местности. 

Депутат вместе с «партийным десантом» проверил, как идёт капитальный ремонт сельского клуба в Подлесной Тавле и здания Районной детской школы искусств. Оба объекта включены в народную программу партии по просьбам сельчан. 

Подлеснотавлинский клуб построен более сорока лет назад и с тех пор ни разу не ремонтировался. По целевой партийной программе на ремонт помещения направлено около 5 миллионов рублей. На выделенные средства планируется полностью обновить и укрепить фасад, кровлю, произвести косметически ремонт внутри помещения, заменить электропроводку, обустроить сценическое пространство концертного зала. 

Впрочем, в обновленном зале предполагается проводить не только концерты, но и выставки, дискотеки и т.п. Соответственно, часть суммы предназначена на модернизацию материально-технического оснащения сельского «очага культуры». 

На реконструкцию Кочкуровской детской школы искусств выделено более 21 миллиона рублей. Василий Пискарёв и глава района Светлана Герасимова побывали на месте ведения строительных работ. 

Специалисты подрядной организации уже приступили к выполнению принятых обязательств и обещали к началу нового учебного года «сдать объект под ключ», чтобы сельская детвора приступила к занятиям в светлых и уютных классах. 

В завершение поездки Василий Пискарёв провёл приём избирателей, которые обратились к депутату с личными проблемами (большинство их них касались вопросов ЖКХ), и взял на контроль решение каждой. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости