1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Кочетовском сельском поселении благоустроили все памятники погибшим в годы войны

Мордовия готовится к празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Одной из главных задач в рамках подготовки к празднику является благоустройство памятников землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
Глава Инсарского муниципального района Мордовии Харис Якуббаев побывал в населенных пунктах Кочетовского сельского поселения и проверил готовность мемориалов.
Отметим, что в состав Кочетовского сельского поселения входят 6 сел — Арбузовка, Казеевка, Кочетовка, Морд.-Паевка, Верхняя Лухма и Лух.-Майдан. И в каждом селе есть памятник, посвященный мужеству и героизму советских солдат.

— Мы каждую весну обновляем мемориалы, — рассказала «Известиям Мордовии» заместитель главы администрации Кочетовского сельского поселения Елена Паршина. — Моем, красим, штукатурим. К тому же, полностью очищаем прилегающую территорию от накопившегося за зиму мусора — прошлогодней листвы, веток, кустарников и проч. Вся работа была проведена силами местных жителей, работников сельских администраций, КДЦ, библиотеки.
Елена Паршина подчеркнула, что ежегодно 9 мая у мемориалов на митинги собираются местные жители. Они вспоминают о подвигах отцов и дедов, а затем возлагают к памятникам цветы.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости