12.9 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

В Кадошкинском районе живёт единственный ветеран Великой Отечественной войны

В поселке Кадошкино живет единственный ветеран Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. — Семён Андреевич Анашкин. В феврале этого года он отметил 96-летие. Удивительно, но, несмотря на солидный возраст, ему удалось сохранить прекрасную память, живой ум, оптимизм и жизнелюбие. 

С радостным праздником — Днём Победы — его тепло поздравил глава Кадошкинского муниципального района Андрей Чаткин. Он поблагодарил ветерана за большой личный вклад в развитие района и патриотическое воспитание молодёжи, пожелал крепкого здоровья и долгих лет жизни. Кроме того, руководитель района вручил Семёну Андреевичу благодарственное письмо и подарок. 

В эти праздничные дни Семёна Андреевича навестили и другие гости. В их числе — воспитанники районного Дома творчества. Ребята пожелали ветерану здоровья и мирного неба над головой, и вручили ему памятный сувенир, изготовленный своими руками. 

Затем в рамках акции «Письмо ветерану» школьники зачитали и вручили Семёну Андреевичу письма благодарности. Ветеран поблагодарил за внимание и пожелал ребятам хорошей учёбы. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости