20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

В Кадошкинском районе субботники проводятся каждый день

Всю прошлую неделю рабочие по благоустройству МБУ «Благоустройство Кадошкинского городского поселения» ежедневно убирали территорию поселка от накопившегося за зиму мусора.
— Субботники у нас проводятся регулярно, начиная с 6 апреля, — рассказала «Известиям Мордовии» директор МБУ «Благоустройство Кадошкинского городского поселения» Елена Иконникова. — В первый день мы вывезли две машины мусора.

Но и сейчас отходов меньше не становится. Каждый день специалисты вывозят по одной машине мусора. Рабочие убрали в Кадошкине две стихийные свалки, появившиеся на улицах Ленина и Горького.

— В основном, на уборке поселка задействованы рабочие по благоустройству, — продолжает Елена Александровна. — Но очень приятно, когда присоединяются местные жители. Вот буквально на днях вместе с нашими рабочими на субботнике трудились жильцы многоквартирного дома №7 по улице Светотехнической.

Елена Иконникова пояснила, что после уборки территорий рабочие МБУ «Благоустройство Кадошкинского городского поселения» приступят к озеленению поселка. На центральных улицах планируется высадить три цветочных клумбы, вдоль больницы — саженцы ели и сосны.
Добавим, что в прошлом году в Кадошкине высадили рябину и каштаны. На улице Болдина появилась целая каштановая аллея.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости