11.8 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В Кадошкине рядом с жилой зоной устроили хранилище силоса

Два года назад «Известия Мордовия» рассказали о кургане кукурузного силоса, который заложило рядом с кладбищенским забором в селе Селищи Ичалковского района сельхозпредприятие ЗАО «Элеком». Неординарный факт заинтересовал прокуратуру района, которая после проведенной проверки оштрафовала оригинальных затейников.
А уже этой осенью сразу четыре кургана с силосом выросли прямо под окнами жителей улицы Коммунистическая в поселке Кадошкино. В них — примерно 25 тысяч тонн сочного корма для животных, которые находятся совсем в другом районе. Это силос Группы компаний «Сфера», и его разместили здесь самовольно. Это подтвердил и начальник управления сельского хозяйства администрации Кадошкинского района Алексей Сидоркин.

Он сказал, что районная администрация никакого разрешения на то, чтобы расположить силосные ямы на муниципальной земле, собственнику силоса не давала. У сельскохозяйственной организации в данном месте есть земля, оформленная в собственность, и одно силосное сооружение находится на ней. Зато остальные три — незаконно на муниципальной.

Недовольные столь «ароматным» соседством, жители улицы Коммунистическая написали жалобы в разные инстанции. По их обращению к силосным траншеям приходили с проверками представители Росреестра и прокуратуры. И теперь кадошкинцы гадают — какое наказание понесут те, кто устроил здесь хранилище силоса? А главное — когда силос коровам увезут?

 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости