15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В Кадошкине работает отделение дневного пребывания для пожилых людей и инвалидов

Второй месяц в Кадошкине работает межрайонное отделение дневного пребывания. Оно предоставляет социальные услуги гражданам в возрасте 60 лет и старше, а также инвалидам, проживающим в Кадошкинском и Инсарском районах, Всех их в отделение доставляют бесплатно.

По информации ГКУ «Соцзащита населения по Инсарскому району РМ», работа отделения призвана не только уменьшить социальную изоляцию и одиночество этой категории граждан, но и обеспечить выполнение их социально-оздоровительных запросов.

Работа отделения строится по направлениям «Активное долголетие» и «Крепость долголетия». При этом в ней используются новые формы и эффективные методики, которые направлены на повышение качества и культуры социального обслуживания Для пациентов проводятся групповые и индивидуальные психологические занятия, цель которых — восстановление памяти и концентрация внимания.

С первого дня работы отделения на его базе работает и «Школа родственного ухода». В ней получают все необходимые для этого консультации и навыки лица, которые осуществляют уход за людьми с выраженным снижением способности к самообслуживанию.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости