12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В Инсарском районе в 2021 году появились новые детские игровые площадки

В 2021 году в Инсаре были благоустроены 3 дворовых территории по улицам Строительная и Советская. Об этом «Известиям Мордовии» рассказал заместитель главы Инсарского муниципального района Ришат Капкаев.

В рамках благоустройства дворовых территорий проведены работы по асфальтированию дорожек, ограждению детской площадки, установлены скамейки, урны, — рассказал «Известиям Мордовии» заместитель главы Инсарского муниципального района Ришат Капкаев.

Также в районе появилась современная детская площадка, она установлена рядом с новостройкой по адресу Советская, 88. Новый дом, напомним, возведен по программе «Переселение граждан из аварийного жилья».

Новая детская площадка стоимостью более 850 тыс.руб. появилась и в селе Казеевка. Ее возвели в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий». В порядок приведена прилегающая территория, дополнительно установлены скамейки, на которых родители, бабушки или дедушки, гуляющие с детьми, могут спокойно отдохнуть. «Сейчас детских площадок в городе достаточно, они расположены в каждом микрорайоне, так что детям есть где весело провести время», — добавил Ришат Капкаев.

А пару лет назад в Инсаре проведены масштабные работы по благоустройству центрального городского парка. Здесь заасфальтированы дорожки, установлены несколько спортивных площадок и комплексов, появились прогулочные зоны. Теперь парк стал местом притяжения для активной части населения, причем не только молодежи, но и возрастных групп населения.

Добавим, что благоустройство парка проведено в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости