9.9 C
Саранск
Пятница, 24 марта, 2023

В Инсарском районе растет количество многодетных семей

В Инсарском районе Мордовии ежегодно отмечается увеличение числа многодетных семей. 
Как рассказала «Известиям Мордовии» директор ГКУ «Соцзащита населения по Инсарскому району РМ (межрайонная)» Светлана Анисимова, эта тенденция сохраняется на протяжении последних нескольких лет. Прирост ежегодно составляет от 7 до 9 семей. 

«Например, в 2019 году в нашем районе насчитывалось 136 многодетных, — отметила Светлана Анисимова. — В 2020 году — 145, в 2021 — уже 152». 

Наибольшее количество многодетных мам и пап (129 семей) воспитывают троих детей, еще в 17 семьях подрастают 4 ребят. Самых больших семей — с 5-ю малышами — в районе насчитывается 6. 

— Думаю, рост количества многодетных пар связан с тем, что такие семьи находятся под особой защитой государства и получают различные льготы, пособия, выплаты. Люди уверены в завтрашнем дне, поэтому решаются на рождение детей, — пояснила Светлана Анисимова. 

Поделиться

Новости партнеров

spot_img

Последние новости