8.5 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В Инсарском районе от коронавируса привились больше тысячи человек

Массовая вакцинация от коронавирусной инфекции в Инсарском районе республики идет полным ходом.

Об этом со ссылкой на заместителя главного врача по экспертизе временной нетрудоспособности районной больницы Елену Потапову сообщает газета «Инсарский вестник».

«С каждым месяцем темпы вакцинации и охват населения увеличиваются. Все желающие прививаются от коронавируса не только в Инсарской районной больнице, но и в селах, куда с февраля регулярно выезжают медицинские работники»‘, — подчёркивает специалист.

Отмечается, что медработники уже выезжали в Казеевку, Арбузовку, Кашаево, Сиалпятину, Верх нюю Лухму, Русскую Паевку, Челмайдан, Новые Верхиссы, Лухменский Майдан и т.д.

Причём в ряде населенных пунктов вакцинация была проведена уже дважды. Побывали медики и в местном доме-интернате для престарелых и инвалидов, где вакцинировали не только проживающих, но и сотрудников.

За сутки в районе вакцинируются не менее 30 человек. По данным на 8 апреля, в Инсарском районе вакцинацию прошли 1000 человек первым компонентом, 648 привились вторым компонентом. Большинство привитых – люди старшего поколения в возрасте 60+.

Активно вакцинировались медицинские и педагогические работники, а также представители других профессий.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости