6.2 C
Саранск
Вторник, 16 апреля, 2024

В Инсарском районе новогодние подарки от врио Главы РМ Артёма Здунова получат почти 1,5 тысяч детей

Новогодние подарки уже получают дети, проживающие в Инсарском районе Мордовии. Как сообщила журналисту «Известий Мордовии» директор ГКУ «Социальная защита населения по Инсарскому району РМ (межрайонная)» Светлана Анисимова, 1490 упаковок с новогодними сладостями от врио Главы РМ Артёма Здунова в район поступили 21 декабря.

Полученные подарки сотрудники соцзащиты сразу же распределили по школам и детским садикам района. Например, только в Инсарскую среднюю школу №1 направлено 332 новогодних подарка.

«В прошлые годы дети получали сладости на новогодних утренниках, — пояснила Светлана Владимировна. — Однако в этом году из-за пандемии коронавирусной инфекции массовые мероприятия в школах запрещены, поэтому подарки детям раздают непосредственно в школах и детских садах».

Родители новорожденных и детей, пока не посещающих детский сад, получат подарки в органах социальной защиты с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер.
Напомним, что в сельской местности подарки от руководства региона получат все дети до 13 лет включительно, дети-инвалиды до 18 лет, а также ряд других категорий.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости