В Инсарском районе начал работу летний оздоровительный лагерь им. В. Я. Антропова

Детский оздоровительный лагерь им. В.Я. Антропова, что расположен на территории Инсарского района Мордовии, начал свою работу. Смена рассчитана на 80 человек, всего будут работать две смены. Причем в лагере отдохнут не только местные ребята, но и школьники из соседнего, Кадошкинского района.

К приему детей лагерь был полностью подготовлен, его благоустроили, провели ремонтные работы. На средства районного бюджета приобретено медицинское, спортивное оборудование, обновлено кухонное оборудование, закуплены новые постельные принадлежности. В лагере полностью укомплектован штат сотрудников. Для отдыхающих подготовлена обширная досуговая программа.

— Лагерь им. В.Я. Антропова расположен в живописном месте на берегу реки Исса, всего в 5-7 минутах езды от города Инсара, — рассказал «Известиям Мордовии» заместитель главы, начальник Управления по социальной работе администрации Инсарского муниципального района Рауф Долотказин. — Здесь есть все, что необходимо для полноценного отдыха. Дети живут в летних домиках, для них созданы все санитарно-гигиенические условия, то есть имеются душевые, туалеты. В лагере также есть медпункт, столовая.

В период пандемии новой коронавирусной инфекции, два года подряд, лагерь им. В.Я. Антропова, как и другие детские лагеря по всей стране, не работал. В этом же году детей в оздоровительных лагерях разрешено принимать с учетом 100%-ной заполняемости.

Добавим, что дети отдохнут в лагере совершенно бесплатно. Путевки им предоставлены по линии социальной защиты и образования.

С условиями проживания в лагере в день его открытия ознакомился глава Инсарского муниципального района Харис Якуббаев.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости