1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Инсарском районе Месячник пожилых людей проводится в онлайн-формате

Напомним, 1 октября в Мордовии стартовал Месячник пожилых людей. Из-за сохраняющейся угрозы распространения новой коронавирусной инфекции, большинство мероприятий, приуроченных к Месячнику, переведены в онлайн-формат. 

Как рассказала «Известиям Мордовии» директор ГКУ «Соцзащита населения по Инсарскому району РМ (межрайонная)» Светлана Анисимова, на октябрь в районе запланировано множество мероприятий. 

— Для чествования людей старшего поколения мы активно задействуем социальные сети, официальные группы структурных подразделений, — рассказала Светлана Анисимова. — Например, в социальных сетях проведем районную акцию-видео «Бабушкина сказка», организуем книжные выставки, выставки детских рисунков на тему «Нам года — не беда», «Славим возраст золотой» и др., районный фото-флешмоб «Бабушка, дедушка, я — лучшие друзья», концертную программу «А в сердце молодость поет». 

Большой интерес у жителей района вызывает ежегодная акция-поздравление пенсионеров и ветеранов труда «Мир вашему дому!». Соцработники на дому чествуют пенсионеров, вручают им поздравительные открытки и памятные подарки. 

— В прошлом году очень интересно проходили мероприятия по чествованию ветеранов войны, тогда их в районе насчитывалось 4 человека, — продолжает Светлана Владимировна. — Кадеты и волонтеры организовали для каждого персональный праздник, поздравив их стихами прямо во дворе дома. Ветераны наблюдали за торжеством из окон. Сейчас в живых осталась только Анна Кузьминична Данилина и она, кстати, скоро отметит свой 101-й день рождения. Наши ребята и в этом году планируют так же красиво и трогательно поздравить и Анну Кузьминичну, и других ветеранов, в том числе и педагогического труда. 

Светлана Анисимова добавила, что пенсионеры района получат поздравления и от предприятий, на которых трудились долгие годы. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости