1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Инсаре начался демонтаж главной ёлки

В Инсаре приступили к демонтажу главной ёлки и новогодней иллюминации. Как рассказали «Известиям Мордовии» в администрации Инсара, новогодний символ был установлен на центральной площади города еще 20 декабря 2021 года. Праздничное настроение 12-метровая пушистая красавица создавала горожанам практически целый месяц. Но праздники миновали, настало время суровых будней.

— Ёлку и новогоднюю иллюминацию, которая украшала центральную площадь, демонтируют сотрудники МУП «Энергосервис», — отметил глава администрации городского поселения Инсар Юрий Булычев. — Все работы по демонтажу они намерены провести за один день.

Что интересно, ёлку не планируется утилизировать полностью, она еще послужит людям. Бруски и доски, полученные из ёлочки, в дальнейшем планируется использовать при строительно-ремонтных работах.

Юрий Булычев добавил, что лесная красавица была приобретена администрацией за 10 тысяч рублей у частника. Главный новогодний символ должен соответствовать ряду требований (она должна быть высокой, пушистой и т.д.), поэтому с каждым годом ее все труднее выбирать. Руководство города даже рассматривало вопрос о закупке искусственной ели, но большинство горожан выразили желание видеть на главной площади своего города настоящую живую лесную красавицу.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости