16.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

В Инсаре 12 июня отметят 375-летие города

Большая праздничная программа предусмотрена на 12 июня в Инсаре. В этот день местные жители отметят двойной праздник — День России и День города, которому в этот день исполняется 375 лет!

— Праздник пройдет сразу на нескольких городских площадках, — рассказал «Известиям Мордовии» мэр города Инсар Юрий Булычев. — В 10 утра на главной площади города, которая расположена перед зданием районной администрации, начнут работу аттракционы для детей, в том числе надувные батуты, машинки.

Тем временем в парке им. Горького также в 10 часов утра откроется выставка-ярмарка предметов прикладного творчества «Мир украшают таланты», пройдут мастер-классы. На 11 часов запланирована официальная часть. Руководство района поздравит жителей с праздником и вручит награды лучшим труженикам. После этого начнется праздничный концерт, подготовленный силами творческих коллективов района.
Одновременно праздник развернется и на других площадках города. Например, на стадионе «Старт» состоятся показательные выступления команды Инсарского Аграрного техникума по дзюдо и самбо, а также показательные выступления клуба «Танрем» (Ромодановский район) по каратэ киокушинкай.

В краеведческом музее пройдет выставка картин «Всему начало здесь — в краю моем родном…», видеопрезентация «Это все о нем, о городе моем…» и экспозиция фото «Времен связующая нить».
В 20 часов все желающие смогут принять участие в дискотеке. В 22 часа она завершится праздничным салютом.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости