12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В Ичалковском районе разрушают новый парк

Сломанные качели, порушенные фонарные столбы — так сегодня выглядит парк в Кемле. А зону отдыха обновляли и благоустраивали меньше года назад. Деньги на это выделялись по нацпроекту «Формирование комфортной городской среды». Тогда в сквере были установлены детская площадка с игровым комплексом, беседки и лавочки, вдоль новых тротуаров заработали светильники. Вся эта красота радовала недолго, какие-то варвары разгромили половину того, что сделано.

Возмущенные ичалковцы разместили в интернете фото с нынешних полуразрушенных парковых улиц. Люди считают, что такая ситуация сложилась из-за полной безнаказанности.

«У нас что нет участкового, или он погряз в бумажной работе и ему некогда выйти из кабинета?»» — задают резонный вопрос пользователи соцсетей.

Местные активисты уверены, что нужно найти вандалов с помощью камер видеонаблюдения и заставить восстанавливать разрушения за свой счёт. Чтобы другим неповадно было.

«Просто в голове не укладываются, что может толкнуть взрослого сознательного человека на такие разрушения…», — рассуждают местные жители.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости