14 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

В Ичалковском районе прошел конкурс поделок «Чудеса природы»

Конкурс творческих работ «Чудеса природы» уже несколько лет подряд проводит в Ичалковском районе отдел экологического просвещения национального парка «Смольный». Главная его цель – вовлечь детей, подростков и их родителей в мир творчества и фантазии, а основное условие – работы должны были быть выполнены из природных материалов. Стиль и технику изготовления поделок конкурсанты выбирают сами.

— Этот конкурс мы традиционно проводим осенью, — говорит начальник отдела экологического просвещения, рекреации и туризма ФГБУ «Заповедная Мордовия» Н.М. Зубова. — Ведь в это время сама природа предлагает большое разнообразие интересного материала для вдохновения.

Среди участников конкурса этого года – учащиеся Рождественской, Оброченской, Ичалковской, Кергудской, Смольненской и Кемлянской школ, а также юные мастера из Саранска и соседнего Большеигнатовского района. Работы у всех получились замечательные, в каждую из них вложено максимум выдумки и умения. Все они оригинальны и, что особенно радует, дети выполняли их вместе с родителями, бабушками и дедушками. Так что совсем не просто было членам жюри выбрать для поощрения лучшие. Но сейчас имена победителей и призёров уже названы на страничке «Заповедной Мордовии» ВКонтакте.

Иван ПЕТРОВ

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости