16.2 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

В Ичалковском районе прошел День молодого избирателя

В Ичалковсом районе Мордовии прошел День молодого избирателя. Об этом сообщает администрация района. В рамках масштабной акции было проведено более тридцати мероприятий по избирательному праву, утвержденных ЦИК РМ.

Как поясняют в районной администрации, В школьных библиотеках были оформлены книжные выставки «Что должен знать избиратель?». На классных часах старшеклассникам учителя истории и обществознания рассказывали, насколько важны в нашей жизни выборы и голос каждого избирателя, познакомили с основными понятиями избирательного права. В Кемлянском аграрном колледже для студентов 1-3 курсов были проведены классные часы на тему: «Будущее России в твоих руках», также студенты проверили свои лидерские качества в тренингах: «Голосуй за меня», «Я-молодой избиратель», «Нужно ли голосовать?». Умение мыслить, рассуждать, высказывать свою точку зрения, отстоять ее показали студенты Ичалковского педагогического колледжа в викторине «Знаешь ли ты избирательное право?», а также в конкурсе кроссвордов «В мире избирательного права».

Конкурсной комиссией подведены итоги и определены победители. В конкурсе кроссвордов среди учащихся общеобразовательных школ «Я — будущий избиратель!» победителями стали:

1 место — Романова Карина из Смольного.

2 место — Гунина Марина — Оброченская школа и Кузнецов Никита — Октябрьская школа.

3 место – Петайкин Павел из Кемли и Тюганкова Валерия – Ичалки.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости