20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

В Ичалковском районе Мордовии отремонтировали семь детсадов

В Ичалковском районе Мордовии за счет муниципальных средств к августу завершили косметический ремонт во всех дошкольных учреждениях района, сообщила «Известиям Мордовии» заместитель начальника управления образования Ичалковского района Ирина Афанасьева. То есть, в семи детских садах и в двух группах для дошколят, функционирующих на базе общеобразовательных средних школ.

На время, пока работали строители, малышей «отправили на каникулы» — кто-то отдыхал в отпуске вместе с родителями, кто-то оставался с бабушками.

— Для ребят, чьи родители трудились, в райцентре действовали дежурная дошкольная группа.

Впрочем, строители справились с поставленной задачей за месяц. Подрядчики успели не только навести марафет в игровых и спальных комнатах, но и провести косметический ремонт в пищеблоках, прачечных, благоустроить прилегающие территории, реконструировали уличное оснащение прогулочных и игровых зон.

Кроме того, добавила Ирина Анатольевна, во всех дошкольных учреждениях установили оборудование, обеспечивающее антитеррористическую и пожарную безопасность. А также закуплены дополнительные дезинфицирующие средства, бактерицидные лампы, бесконтактные термометры, необходимые для предотвращения распространения вирусной эпидемии.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости