20.7 C
Саранск
Суббота, 27 апреля, 2024

В Ичалковском районе добровольцы с молитвой собирают гумпомощь для участников СВО

Роман и Кристина Пантелеевы из Ичалковского района с первых дней специальной военной операции «своих не бросают». Молодая семья сначала собирала необходимую для бойцов одежду и предметы личной гигиены. Затем у ребят появились помощники. Активисты создали группу в одной из социальных сетей и начали собирать средства на поддержку наших.

— Мы даже и не ожидали, что столько земляков подключатся. Люди переводят разные суммы. Денег всегда хватает, чтобы приобрести заказываемые единицы нашими военными техники: квадрокоптеры, тепловизоры, генераторы и многое другое, — отмечает пара.

Тренд Ичалковского района – передача на фронт собственных автомобилей, которые, по мнению жителей «за ленточкой» более необходимы, чем на гражданке.

— В какой-то момент наши с супругом функции разделились. Я возглавила направление волонтеров, которое занимается плетением сетей и изготовлением сублимировнных супов. А муж – предметно занялся вопросами логистики и доставки гумпомощи на Донбасс, — пояснила Кристина Пантелева.

Каждый месяц из Ичалковского района в зону проведения специальной военной операции выезжает одна машина, наполненная всем самым необходимым.

— Долг каждого человека – помочь, — считает волонтер Валентина Тяпухина. – Мы плетём сети и готовим угощения для бойцов с особым настроением и заботой. Хочется передать ребятам, которые защищают мирную Россию, свою любовь и веру в светлое будущее. Прежде чем отправить очередной груз, добровольцы обязательно получают благословление духовника и проводят время в молитве.

— Всё, что у нас получилось сегодня, удалось благодаря отзывчивости наших земляков, — подчеркивает волонтёр Дмитрий. – В наших храмах, в местах, связанных с Патриархом Кириллом, каждый день звучат молитвы за воинов. Мы все вместе, а значит Победа совсем скоро.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости