1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Ичалковском районе День села стал праздником для жителей сразу двух сел 

День села прошёл в Рождественно-Баевском сельском поселении Ичалковского района. «Раньше он проходил в селе Рождествено, но на этот раз обрёл новую «прописку» в Баеве, – сказала заведующая сельским ДК Н.И. Корчешвили. – Нашлось и подходящее для этого место — стадион у «Сельхозтехники», на котором собралось очень много людей». 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

С Днём села пришедших на праздник поздравила глава поселения А.А. Спирина. Много добрых и тёплых слов он сказала в адрес старожилов Рождествена и Баева, молодых семей и тех, кто вместе не один десяток лет, проходящих службу в армии односельчан, предпринимателей, врачей, продавцов, почтальонов, пекарей и всех, кто своим трудом прославляет родное село. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Народным День села можно назвать и потому, что всеобщим была его организация. Большинство организационных вопросов взяли на себя работники дома культуры. Работники «Сельхозтехники» накануне праздника скосили на стадионе траву, владельцев батутов и палаток со сладкой ватой на праздник пригласила директор районного Центра культуры Н.А. Буянова, жительница одного из соседних домов В.П. Дворникова разрешила подключить к своей электросети концертную аппаратуру. Музыкальное оформление взял на себя Анатолий Елесин. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

Кульминацией праздника стал концерт, его вела З.В. Каледина, песни исполняли Н.И. Корчешвили и О.В. Жуков. Музыкальные поздравления односельчанам адресовали С.Г. Любимов, Е.Н. Турбаева, юные таланты Валерия Страхова и Варя Ширяева. Сюрпризом стало выступление уроженца Рождествена, заслуженного артиста РМ, солиста Мордовской филармонии Вячеслава Зобкова. 

Наталья СМИРНОВА 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости