20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

В Гидрометцентре рассказали об опасной погоде в российских регионах в ближайшие дни

Сильные осадки ожидаются в ряде регионов России, а в некоторых даже заморозки. Об этом ТАСС рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.  

По словам специалиста, в Мурманской области погода будет неблагоприятной, ожидается сильный снег и метель. Такая же ситуация будет в Карелии.  

В Южном федеральном округе погода будет неспокойной. Так, в Краснодарском крае 30 марта прогнозируются дождь, снег, гроза, град и сильный ветер, а на 31 марта-1 апреля будут заморозки до -6. В Ростовской области — снег, дождь и заморозки до -4, а в Волгоградской — сильные осадки. Подобные погодны условия в этот период — опасное явление, подчеркнул Вильфанд. 

Не самая лучшая погода будет и на Юге Сибири. Например, в Новосибирске ожидается снег, мокрый снег и сильный ветер. Примерно такая же обстановка будет в Томской и Кемеровской областях. 

По словам Вильфанда, жителям Хакасии тоже стоит приготовиться к тому, что пройдет снег и будет дуть сильный ветер в ближайшие дни, в Алтайском крае и Хабаровском краях к ним прибавится еще дождь и гололед. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости