11.8 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В Ельниках планируется капремонт поликлиники

1 февраля в Ельниках прошла очередная девятнадцатая сессия Совета депутатов Ельниковского муниципального района седьмого созыва с участием Председателя регионального Госсобрания Владимира Чибиркина, заместителя Председателя республиканского Правительства Натальи Таркаевой, заместителя руководителя Администрации Главы Мордовии Дмитрия Борисова, председателя районного Совета депутатов Татьяны Шашановой, представителей муниципальных законодательной и исполнительной властей. 

В своем докладе Ельниковский глава Юрий Бекешев подвёл итоги социально-экономической деятельности района за минувший календарный год и особое внимание акцентировал на задачах, стоящих перед ельниковцами в 2023 году. 

В частности, на территории муниципалитета продолжится реализация федерального нацпроекта «Безопасные качественные дороги», благодаря которому уже кардинально изменилась транспортная инфраструктура от райцентра до Акчеева и Чурино. Теперь предстоит капитально отремонтировать более 7,1 км межрайонной автострады Ковылкино – Краснослободск- Ельники- Первомайск – Корино и дорогу, связывающую Ельники и Кабаново. На проведение реконструкции двух участков в общей сложности запланировано около 185 млн. рублей. Ещё 13,4 млн. рублей будет направлено на ремонт более 1,6 км до села Большой Уркат, о чём неоднократно просили избиратели. 

О развитии малого предпринимательства и взаимодействии самозанятых с органами власти рассказала директор ООО «Торговый дом» Елена Кирдяшкина. Генеральный директор ЗАО «Ельниковская ДСПМК» Григорий Самолькин поделился мыслями о перспективах среднего бизнеса, чья продуктивная деятельность оказывает немалое влияние на благосостояние населения. 

Татьяна Туянова, возглавляющая муниципальную службу социальной защиты населения, сообщила о налаженной в районе системе долговременного ухода за пожилыми и инвалидами в полу-стационарной форме. 

По-прежнему злободневной для ельниковцев остается тема получения качественных медицинских услуг в комфортных и для пациентов, и для персонала условиях. Наконец, и в этой сфере, судя по всему, предвидятся, позитивные подвижки. В текущем году районная администрация обязуется подготовить необходимую проектно-сметную документацию, чтобы в 2024-ом строители приступили к капитальному ремонту поликлиники в райцентре. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости