11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

В дубенском селе Поводимово вспоминают героя-полицейского Юрия Святкина

Сегодня в России вспоминают сотрудников органов дел, которые погибли при исполнении служебных обязанностей. У жителей дубенского села Поводимово – свой герой-полицейский – выпускник местной школы Юрий Святкин. О его героическом поступке говорили пятиклассники образовательного учреждения. Потом ребята почтили память своего земляка минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске, установленной на фасаде школы. В родной деревне хорошо помнят Юрия и гордятся им.

Напомним, Юрий Святкин погиб в феврале 2016-го в Дагестане. На блокпосту в населенном пункте Джемикент Дербентского района полицейский из Мордовии и его коллега Давид Фаттахов остановили подозрительный автомобиль. Во время его досмотра произошел взрыв.Только благодаря бдительности сотрудников органов внутренних дел удалось предотвратить более тяжкие последствия и избежать большего количества жертв.

За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, Юрий Святкин награжден орденом Мужества (посмертно). 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости