12.9 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

В Дубенском районе Дед Мороз приедет в каждое село

Дубенский район готовится к параду Дедов Морозов. Он пройдет 25 декабря у главной елки в районном центре. Участие в нем примут 20 «дедушек». Но будет среди них один старший Дед Мороз. По задумке организаторов именно он раздаст своим коллегам посохи, и они отправятся в своеобразное предновогоднее турне по селам. За каждым закреплен свой населенный пункт.

Сначала добрые волшебники зажгут огни самой большой в районе елки. А уже потом поедут по деревням. В каждой сельской местности тоже нарядят сосны и ели игрушками и разноцветными гирляндами. Огни сельских елок тоже засияют 25 декабря. На мероприятия приглашаются все желающие.

В общем, в Дубенском районе весело встретят Новый год…

Кстати, в прошлые новогодние праздники дубенцы удивили необычной снежной скульптурой. Тогда на Центральной площади рядом с празднично украшенной елью выросла снежная скульптура, изображающая Богородицу с младенцем. Появятся ли скульптуры в этом году пока сказать сложно. Снега для реализации творческих идей пока маловато. Но, кто знает, какие сюрпризы готовит нам погода…

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости